Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 августа 2019 года За минувшие выходные в области зарегистрировано 2972 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 24 и 25 августа 2019 года зарегистрировано 117 преступлений, в том числе 46 краж и 7 грабежей. По горячим следам раскрыты 3 кражи и 2 грабежа.

В Кстово полицейскими задержана подозреваемая в краже денег.

Злоумышленница, подозреваемая в тайном хищении 75 000 рублей у пожилой кстовчанки, свою вину в содеянном признала полностью. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району обратилась жительница одного из домов по улице Ленина в Кстове. Женщина рассказала, что вечером 21 августа 2019 года неизвестный через незапертую дверь проник к ней в жилище и тайно похитил крупную сумму денег.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники кстовской полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее не судимой 50-летней жительницы поселка Новоликеево Нижегородской области. Женщина была задержана правоохранителями. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района. Ведется следствие.

Дзержинские полицейские раскрыли квартирную кражу.

Двое молодых людей задержаны сотрудниками полиции по подозрению в тайном хищении бытовой техники и документов из жилища потерпевшего. В настоящее время в отношении них избирается мера пресечения.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Дзержинску обратился житель квартиры одного из домов по улице Молодежной. Мужчина рассказал, что в период с 25 мая по 21 августа текущего года неизвестные, повредив входную дверь, проникли в принадлежащую ему комнату, откуда тайно похитили холодильник, электроплиту, стиральную машинку, телевизор, документы и другое имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личности причастных к совершению данного противоправного деяния – двух соседей потерпевшего 1994 и 1996 годов рождения, один из которых был ранее судим. Подозреваемые были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и доставлены в райотдел для уточнения всех подробностей произошедшего. В настоящее время в отношении них избирается мера пресечения.

В Починках полицейские установили подозреваемого в краже.

Неработающий житель села Журавлиха, подозреваемый в совершении тайного хищения имущества из дома потерпевшей, задержан и доставлен в полицию для установления всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Починковскому району поступило сообщение о том, что в период с января по 21 августа текущего года неизвестный, повредив дверь, проник в один из домов по улице Новой в селе Малая Пуза, откуда тайно похитил алюминиевую посуду, столовые приборы, умывальник и проводку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска починковской полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый житель села Журавлиха, 1972 года рождения. Мужчина, задержанный полицейскими, своей вины в содеянном не отрицает. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято у злоумышленника и будет передано потерпевшей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости