Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 августа 2019 года В Анадыре водитель, ранее лишенный водительского удостоверения, повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

Сегодня утром, при патрулировании улиц Анадыря, сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль марка «Toyota Sprinter» под управлением 31-летнего мужчины, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Стражами правопорядка водителю было предложено пройди освидетельствование на месте, от которого он отказался. При прохождении медицинского освидетельствования в окружной больнице, факт употребления алкоголя подтвердился.

В ходе дальнейшего разбирательства стражами правопорядка установлено, что мужчина в 2017 году был лишен права управления транспортным средством на основании постановления Мирового судьи. В марте текущего года, после сдачи теоретического экзамена по ПДД, ему было выдано водительское удостоверение. В соответствии с действующим законодательством повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением.

В связи с этим, по данному факту в отделении дознания МОМВД России «Анадырский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 18:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости