Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области продолжают выявлять грубые нарушения ПДД

За прошедшие выходные на территории Челябинской области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 179 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Они будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За повторное аналогичное нарушение к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ привлечено 29 водителей. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

24.08.2019 года в 17:55 часов на улице Тарасова возле дома 35 в городе Троицк, 62-летний мужчина, управляя автомобилем Лада Калина, в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенный права на управление транспортными средствами, по предварительным данным не справился с управлением и совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались по краю проезжей части во встречном направлении.В результате ДТП пешеходы, 68-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, 81-летний мужчина скончался в медицинском учреждении.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают! У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Употребление алкоголя и управление транспортным средством несовместимы!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости