Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 августа 2019 года В Осинниках будут судить местного жителя, который передал знакомому в закрытое учреждение наркотик в бутылке из-под геля для душа

Следователем ОМВД России по г. Осинники окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ноябре 2015 года в Новосибирской области при проведении осмотра посылки, полученной на имя одного из учащихся специального училища закрытого типа, сотрудники учреждения обнаружили, что ко дну бутылки из-под геля для душа приклеен сверток с неизвестным веществом. По заключению исследования изъятым средством оказался наркотик спайс массой более 1,2 грамма, что является крупным размером. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий было установлено, что посылку для своего знакомого собрал житель Осинников. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 13:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости