Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 августа 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 24 и 25 августа 2019 года

24 и 25 августа в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по одному ранее совершенному преступлению, местонахождение одного без вести пропавшего, раскрыли пять краж, один факт причинения тяжкого вреда здоровью, одно разбойное нападение, три грабежа, один угон транспортного средства.

Также полицейские составили 976 административных протоколов, в том числе 51 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 13 - за мелкое хулиганство, 7 - за курение в общественных местах, 9 - за нарушение правил торговли,9 - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено три административных правонарушения, связанных с реализацией спиртных напитков, изъято 83 литра алкогольной продукции.

С 24 по 25 августа на территории Ульяновской области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб. В 49 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекторы выявили 831 нарушение ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них: совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 33, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 85, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 80, управляющими общественным транспортом - 12, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента - 74, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 48, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – пять, пешеходами за нарушение ПДД – 68

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в результате которых имеются пострадавшие и погибший:

24 августа 2019 года:

В Новоспасском районе на 9 км автодороги «Новоспасское - Марьевка» в 03.45 часов водитель (мужчина, 1985 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством), управляя автомобилем «ВАЗ 21053» при движении со стороны районного поселка Новоспасское в направлении села Марьевка не справился с управлением, допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован в медицинское учреждение.

25 августа 2019 года:

В Ульяновском районе на 224 км 200 м автодороги «Подъезд к городу Ульяновск от автодороги М-5 «Урал», в 21.05 часов водитель (женщина, 1983 года рождения, водительский стаж 10 лет, трезва), управляя автомобилем «Тойота ВВ», двигаясь со стороны города Сызрань в сторону города Ульяновск, совершила наезд на пешехода, движущегося по краю проезжей части дороги навстречу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1993 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Урицкого дом № 31, в 22.05 часов водитель (мужчина, 1983 года рождения, водительский стаж 18 лет, трезв), управляя автомобилем «Тойота Виста», при наезде на решетку ливневого колодца потерял управление и совершил опрокидывание автомобиля на проезжую часть дороги. В результате ДТП водитель доставлен в медицинское учреждение.

В Барышском районе на 59 км 300 м автодороги «Бестужевка-Барыш-Николаевка» (вблизи районного поселка имени Ленина), в 23.30 часов водитель (женщина, 1999 года рождения, водительский стаж 2 года), управляя автомобилем «Киа Соренто», не справилась с управлением, допустила опрокидывание автомобиля в левый кювет по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина 2001 года рождения) автомобиля «Киа Соренто» госпитализированы в медицинское учреждение.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости