Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 августа 2019 года Полицейские изъяли автохимию с признаками контрафактности

В УМВД России по городу Омску обратился официальный представитель производителей известных марок автомасел и химических средств по уходу за автомобилем с сообщением о том, что в нескольких магазинах в товарном ассортименте имеются технические масла с признаками контрафактности.

В рамках комплексной программы защиты авторских прав и товарных знаков, задачей которой является защита покупателей от приобретения поддельной продукции, на указанные адреса в Октябрьском и Советском округе прибыли сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску. Полицейские изъяли 113 емкостей с маслянистым содержимым. Весть товар упакован в канистры, не соответствующие оригинальным и имеющие схожие полиграфические наклейки, но низкого качества печати.

В настоящее время вся продукция с признаками подделки изъята и направлена на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении административного производства по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования местного происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров». Санкция влечет наложение административного штрафа в размере до 200 000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости