Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2019 года В Иркутске гражданин помог задержать подозреваемого в разбойном нападении

Руководство Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поощрит 30 – летнего иркутянина, который оказал помощь полиции в задержании злоумышленника, напавшего на девушку.

Днем 25 августа в дежурную часть отдела полиции № 7 поступило телефонное обращение от 19 - летней жительницы областного центра о том, что рядом с домом № 18 по улице Октябрьской революции на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, отнял золотую цепочку с кулоном и мобильный телефон.

Свидетелем случившегося стал Маирбек Юсупов, услышавший крики потерпевшей. Увидев убегающего человека, мужчина без раздумий последовал за налётчиком, догнал его и удерживал до приезда полицейских.

В ходе проверки установлено, что задержанный 34 – летний иркутянин не имеет постоянного источника дохода и места жительства и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей и разбойных нападений.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска проверяют доставленного на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

По данному следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

По материалам МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости