Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 августа 2019 года Сотрудники полиции из Новгородского района задержали подозреваемую в краже

23 августа в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» обратилась жительница поселка Тесовский Новгородского района. Она сообщила, что в ночь с 22 по 23 августа кто-то, воспользовавшись незапертой дверью, проникли в ее квартиру на улице Торфянников, и похитил мобильный телефон, продукты питания и другие личные вещи потерпевшей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую в совершении этой кражи. Ею оказалась ранее судимая за аналогичное преступление 44-летняя местная жительница. Похищенное имущество полицейскими найдено и изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В этой связи, региональное УМВД в очередной раз призывает жителей Новгородской области заботиться о сохранности своего имущества, всегда держать запертыми входные двери, а при уходе из дома тщательно закрывать балконные двери, все окна, и обязательно форточки, особенно на 1-м и последнем этажах.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости