Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 августа 2019 года В Йошкар-Оле полицейские по горячим следам раскрыли кражу из автомашины

Сотрудники полиции предупреждают о участившихся кражах из автомашин.

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 20-летний йошкаролинец с заявлением о краже из принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2106, который был припаркован у дома по ул. Первомайской. Заявитель рассказал, что поздно вечером приехал на своей автомашине к приятелю в гости, уходя, закрыл двери машины на ключ. Также он пояснил, что автомобиль не оборудован охранной сигнализацией. Примерно через полчаса он вернулся к автомобилю и обнаружил пропажу из салона автомагнитолы и сабвуфера. Общий ущерб составил 6 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в соседнем дворе. При нем находилось все похищенное имущество. Задержанным оказался 15-летний подросток - учащийся одной из школ Йошкар-Олы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

МВД по Республике Марий Эл рекомендует автовладельцам обезопасить свое имущество от преступных посягательств. Оборудуйте транспортное средство охранной сигнализацией с функцией обратно связи. Паркуйте автомобиль на надежно охраняемых, оборудованных видеонаблюдением стоянках, при отсутствии такой возможности, подберите для парковки хорошо просматриваемое, освещенное, людное место Не рекомендуется оставлять в салоне ценные вещи, сумки, документы и деньги.

Уходя даже на непродолжительное время убедитесь, что все двери и окна закрыты, а сигнализация работает корректно. Также рекомендуется использовать механические противоугонные средства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости