Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 августа 2019 года В Амурске сотрудник полиции увлекается моделированием и изготовлением необычных велосипедов

Помощник дежурного группы режима изолятора временного содержания отдела МВД России по Амурскому району прапорщик полиции Сергей Лосев один из немногих кто пронёс через всю жизнь любовь к этому транспортному средству.

Сергей Владимирович не просто велосипедист любитель. На протяжении последних лет он конструирует различные модели велосипедов. Мастерит их для членов своей семьи.

Свой первый двухколесный транспорт и навык езды, Сергей получил от деда. Учился кататься на аэродроме «Динамо» в городе Хабаровске. Велосипед привлекал его не только, как спортивный тренажер, но и как машина работающая на мускульной тяге.

Первым изделием Сергея стал дамский трехколёсный велосипед, который он смастерил для жены Галины. Для себя он изобрел модель более сложную – двухколесный лежачий велосипед. Это транспортное средство нестандартной конструкции, но так же легко управляемое и развивает относительно большую скорость. Детская модель для внуков в форме коляски, которую можно прикреплять к взрослому велосипеду и отправляться в путешествие всей семьей. Есть ещё четырехколесная модель для внучки.

На каждом транспортном средстве Сергея есть красный флажок. Это для красоты и как опознавательный знак для водителей автомобилей. Сергей совершает велосипедные прогулки, по городу соблюдая все правила дорожного движения.

На одном из своих велосипедов Сергей установил велокомпьютер. И теперь он точно знает, сколько километров в день он проезжает.

К мастеру обращаются родители детей с проблемами здоровья. Сергей для таких детей смастерил и подарил три модели велосипедом. На них он сделал поддержки под руки, специальные педали в виде кроссовок, чтобы фиксировать ноги ребенка. Много положительных эмоций испытывают ребятишки с заболеваниями опорно-двигательной системы, когда имеют возможность самостоятельно управлять своим необычным велосипедом. Сергей поддерживает связь с этими семьями, и они отмечают у своих детей положительную динамику в лечении, после тренировок на его велосипедах.

Недавно из старых неисправных велосипедов полицейский собрал три новых и подарил их детям из социального приюта.

Прапорщик полиции Сергей Лосев не любит говорить о своей благотворительности, считая, что делать добро и помогать нуждающимся это нормально и не заслуживает особого внимания.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости