Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 августа 2019 года Тюменские полицейские задержали двух местных жителей подозреваемых в серии краж велосипедов

В период с 16 по 22 августа в тюменскую полицию обратились несколько местных жителей с заявлениями о пропаже велосипедов. Во всех случаях граждане оставляли двухколёсный транспорт на несколько часов днем, либо на ночь в подъезде, а по возвращении обнаруживали, что имущество пропало. Стоимость похищенного варьируется в размере от 4 до 10 тысяч рублей.

Полицейские опросили заявителей и возможных свидетелей, проанализировали записи с камер видеонаблюдения, собрали и изучили улики оставленные на местах совершения преступлений. В дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личности злоумышленников (двух тюменцев 1999 и 1981 годов рождения) и задержали их по месту жительства.

В ходе допроса фигуранты сознались в содеянном и рассказали, что действовали без четкого плана. Случайным образом выбирали дом в районе микрорайона «Тура», в котором проживали сами, и методично проверяли все подъезды. Если находили велосипед, срывали запирающее устройство и забирали двухколесный транспорт. Установлена причастность задержанных к пяти преступным эпизодам. Три велосипеда они сдали в комиссионный магазин за несколько тысяч рублей каждый. Два велосипеда посчитали непригодными для продажи и выкинули в Туру.

По указанным выше фактам возбуждено уголовное дело по части ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленники находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 14:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости