Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 августа 2019 года В Костроме полицейскими пресечено распространение недоброкачественных медицинских изделий

"Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Костромской области при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой занимались переупаковкой и дальнейшей реализацией просроченных индивидуальных перевязочных пакетов.

По имеющейся информации, организатором незаконного бизнеса был местный житель. С мая 2018 года по август 2019 года он приобретал на складах Московской области просроченные медицинские изделия, которые соучастники переупаковывали, ставили штамп предприятия и возвращали заказчику.

В дальнейшем фальсифицированный товар оптом продавался перекупщикам, которые выходили на площадку госзакупок.

По адресам производства и хранения продукции, а также в местах проживания сообщников проведено 12 обысков. Изъято 4,5 тысячи просроченных индивидуальных перевязочных пакетов, столько же переупакованной фальсифицированной продукции, а также производственные печати и штампы, бухгалтерская документация.

По делу назначен ряд специальных экспертиз, по результатам которых будет дано заключение о законности использования злоумышленниками чужого товарного знака", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Следователями СУ СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 238.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости