Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 августа 2019 года В оздоровительном пансионате в Калужской области отдыхающие приняли участие в социальной кампании «Однозначно»

На территории Жуковского района представители экспертного центра «Движение без опасности» и сотрудники Госавтоинспекции реализовали комплекс информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий в рамках социальной кампании «Однозначно».

Для формирования у несовершеннолетних безопасной модели поведения в дорожно-транспортной среде специалисты ЭК «Движение без опасности» представили образовательные модули. Мероприятие прошло на базе оздоровительного лагеря «Галактика».

Специалисты экспертного центра при содействии сотрудников Госавтоинспекции Жуковского района выполнили комплекс информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий. Детям объяснили, как правильно переходить дорогу и почему превышать скорость – это опасно. В игровой форме ребята узнали, что даже на дворовой территории необходимо быть предельно внимательными, нельзя выбегать из-за угла, кустов или припаркованного транспорта, а при наличии тротуара пешеходы не должны идти по проезжей части дороги, а там, где тротуар пересекает въезд во двор, следует остановиться и убедиться, что нет выезжающих и заезжающих автомобилей.

В ходе беседы, подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, ребятам разъяснили, что всегда нужно следовать неукоснительному правилу: прежде чем ступить на пешеходный переход, нужно убедиться, что машины остановились, водители видят пешехода и пропускают его. Только тогда переход проезжей части будет безопасен. С детьми также проведена квест-игра, в которой альтернативой автомобилю для передвижения по городу стал самокат. Ее концепция построена в формате виртуального путешествия участников дорожного движения.

В завершение мероприятия детям подарили световозвращающие сумки и наклейки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 07:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости