Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 сентября 2019 года В Самаре полицейскими задержаны директор и учредитель фирмы-застройщика по подозрению в мошенничестве

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в мошенничестве в сфере долевого строительства.

Установлено, что директор и бывший учредитель строительной компании привлекали денежные средства граждан для строительства жилого комплекса на 18-м километре Московского шоссе в Самаре. Злоумышленники заключили с физическими и юридическими лицами более 100 договоров участия в долевом строительстве, однако на расчетные счета организации поступила только часть полученных средств. Впоследствии строительство домов было приостановлено из-за отсутствия финансирования. По предварительным данным, причиненный более чем 500 дольщикам ущерб превысил 95 миллионов рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны. Судом одному из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, другому - заключение под стражу.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 17:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости