Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2019 года Поздравление Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева с 300-летием со дня образования в структуре российской полиции подразделений по вопросам миграции

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Поздравляю с 300-летием со дня образования в структуре российской полиции подразделений по вопросам миграции!

Служба по праву может гордиться богатой историей и традициями. Она прошла славный путь от петровской эпохи до наших дней, неоднократно доказывая свою важную роль в реализации прав граждан на свободу передвижения и выбор места жительства.

Веками формировавшиеся основы паспортной системы, регистрационного учета населения, контроля и надзора в сфере миграции стали неотъемлемой частью обеспечения безопасности российского общества и государства.

В тяжелые годы Великой Отечественной войны подразделения паспортно-визовой службы принимали активное участие в поддержании правопорядка в тылу. В условиях массовой эвакуации населения вели масштабную адресно-справочную работу, восстанавливали связь между родными и близкими.

И в наше время сотрудники миграционных подразделений призваны оказывать необходимую помощь гражданам. Значительное внимание уделяется упрощению процесса оформления документов, созданию комфортных условий для получения государственных услуг. Совершенствуются механизмы профилактики и пресечения правонарушений.

Сегодня одна из приоритетных задач – обеспечить максимальное содействие нашим соотечественникам, желающим переселиться в Россию на свою историческую родину.

Уверен, вы и впредь будете делать все необходимое для повышения эффективности работы.

Благодарю личный состав и ветеранов за добросовестную службу.

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям.

Министр внутренних дел РФ

генерал полиции РФ

Владимир Колокольцев

11 сентября 2019 г.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 00:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости