Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2019 года В Республике Коми прошла церемония вручения паспортов и принятия Присяги

В этом году сотрудники миграционной службы отмечают 300-летие со дня образования. К этой дате приурочена ведомственная акция «День подразделений по вопросам миграции – Нам 300», включающая в себя торжества по вручению паспортов гражданина РФ.

В Республике Коми главный документ в получили жители пяти муниципалитетов – города Сыктывкара, включая Эжву, Сыктывдинского, Усть-Вымского и Корткеросского районов. Торжественные мероприятия стартовали на базе МФЦ с.Выльгорт Сыктывдинского района, где располагается и отделение по вопросам миграции. Поздравить граждан пришли представители районного ОМВД, органов власти, регионального отделения партии, многофункционального центра.

Первый в своей жизни документ из рук гостей получили юноши и девушки, достигшие 14-летнего возраста, а также уроженка Республики Таджикистан, которая кроме паспорта приняла Присягу гражданина РФ. Гражданами России также стали мигранты из ДНР, проживающие в Усть-Вымском районе. Заместитель начальника ОМВД России по Сыктывдинскому району Артем Махмутов пожелал собравшимся с честью нести звание гражданам РФ, чтить традиции нашей страны, знать ее историю и культуру. Заместитель главы районной администрации Алена Федюнева назвала паспорт своеобразной летописью жизни. Ведь именно в этом документе отмечаются главные вехи пути человека – вступление в брак, рождение детей.

В Корткеросском районе церемония вручения паспортов прошла в стенах Центра коми культуры. Здесь ребята вместе с начальником миграционного пункта Анной Поломошновой сдали тест на гражданскую зрелость. С началом нового этапа в жизни школьников поздравили местные артисты и родственники.

В Сыктывкаре самый главный документ правоохранители вручили 15 подросткам. Гостей мероприятия и их родителей чествовали в отделе истории национального музея Коми. Сотрудник учреждения рассказала присутствующим об истории появления паспорта, его становления как документа от древних времен до наших дней.

Церемонию вручения паспортов продолжил заместитель начальника УМВД по городу Сыктывкару Александр Жолоб, отметив, что полученный документ свидетельствует о взрослении и накладывает ответственность на дела и поступки, у ребят появляются права и обязанности.

Все новоиспеченные владельцы паспортов получили в подарок Конституцию РФ. Вручение первых паспортов проводится правоохранителями Коми регулярно и направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к государственным символам России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости