Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2019 года В Липецкой области ребята побывали в гостях у Светофора

На этот раз сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в обучающем представлении «В гостях у Светофора», подготовленном работниками детского сада «Теремок» села Волово. Учитывая возраст воспитанников дошкольного учреждения, взрослые участники театрализованного представления разъясняли малышам основы правильного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о том, для чего предназначены дорожные знаки, какую важную функцию выполняет на дороге светофор. А воспитанники детского сада поделились своими познаниями о том, как требуется себя вести на пешеходном переходе.

Чтобы закрепить полученные знания воспитатели и автоинспекторы провели с детьми игровые занятия. Стоит отметить, что игровую форму при обучении детей навыкам безопасного поведения на дорогах в дошкольном учреждении применяют постоянно.

По завершении дня дорожной безопасности состоявшегося в детском саду, его воспитанники поблагодарили организаторов и выразили желание в дальнейшем продолжить знакомство с основами законопослушного поведения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости