Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2019 года Полицейские выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений в Краснодарском крае

Сотрудники Отдела МВД России по Динскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному культивированию наркосодержащих растений. При проверке сведения подтвердились.

На приусадебном участке домовладения 53-летнего местного жителя правоохранители обнаружил и изъяли более тысячи кустов растения, по внешним признакам схожего с коноплей. Каждый куст был тщательно прополот и полит. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются наркосодержащими. Хозяина домовладения задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что подозреваемый выращивал коноплю, чтобы позже изготовить из нее наркотик для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Динскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости