Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2019 года В Республике Марий Эл создавший нарколабораторию йошкаролинец предстанет перед судом

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего йошкаролинца в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена и пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант в период с декабря 2018 года по март 2019 года организовал в Йошкар-Оле в арендуемом гараже подпольную лабораторию по производству мефедрона. С этой целью он оборудовал помещение специальной системой вентиляции, приобрел специальное химическое оборудование, лабораторную посуду, электронные весы, средства индивидуальной химической защиты, прекурсоры наркотического средства, ингриндиенты и другие предметы для изготовления наркотика.

Однако продать изготовленный им наркотик йошкаролинец не успел. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ДПС МО МВД России «Волжский» у села Помары Волжского района. Он на автомобиле в качестве пассажира направлялся из Йошкар-Олы в Республику Татарстан. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято почти 900 граммов наркотического средства. Изъятый наркотик предназначался для сбыта на территории Республики Татарстан. В ходе проведенного обыска в арендуемом гараже помимо оборудования и предметов, были обнаружены и изъяты еще 30 г запрещенного вещества.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 части 5 ст. 228.1 УК РФ и частью 2 ст. 228.3 УК РФ. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости