Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 сентября 2019 года МВД России предлагает дополнить перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ

Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» в отношении 15 новых психоактивных веществ.

Проектом постановления предлагается установить меры контроля в отношении семи синтетических каннабиноидов и их производных, что позволит существенно расширить список уже запрещенных в РФ каннабимиметиков, запатентованных под маркировкой SGT.

Помимо этого, проектом постановления предлагается установить контроль за веществами, ранее входившими в состав препаратов, не нашедших своего применения в медицине, но способных вызвать наркотическую и психическую зависимости, обладающих существенным набором побочных эффектов, а также токсикологических свойств при воздействии на организм.

Кроме того, предлагается дополнить Перечень веществами, относящимися к группам синтетических опиоидов, фенилтропанов и фенилалкиламинов, представляющих повышенную общественную опасность.

Предлагаемые изменения позволят усовершенствовать законодательство РФ в соответствии с положениями международных нормативных актов в сфере контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости