Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 сентября 2019 года Жительница Магадана оплатила покупку в онлайн-магазине автозапчастей, но до настоящего времени не получила свой заказ

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1982 года рождения. Она сообщила, что сделала в одном из онлайн-магазинов, расположенных за пределами Магаданской области, заказ колеса для скутера. С женщиной связался по телефону менеджер магазина, они обсудили детали покупки и затем гражданка оплатила выставленный ей счет на сумму 5570 рублей. После этого представитель торговой площадки перестал отвечать на телефонные звонки, никаких сведений об отправке запчасти в Магадан женщина так же до настоящего времени не получила.

По данному факту дознавателями ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости