Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 сентября 2019 года В Хакасии прошёл республиканский Форум народных дружин

Движение народных дружин получило своё второе рождение в Хакасии в 2007 году. С этого года люди в синих жилетах с надписью «ДНД» (добровольный народный дружинник) стали в один ряд с полицейскими, оказывая содействие в охране общественного порядка на улицах и во время проведения массовых мероприятий.

Сейчас в республике насчитывается 91 добровольная дружина численностью порядка 1000 человек. С начала года дружинники приняли участие в раскрытии 35 преступлений, с их участием пресечено порядка 4 тысяч административных правонарушений.

Сегодня дружинники собрались в посёлке Черёмушки, чтобы поделиться опытом, а также отметить наиболее отличившихся работников.

Приветственное слово участникам Форума сказали заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Юрий Курлаев, Министр по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия Сергей Ромашов, Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков.

Глава республиканского МВД отметил неоценимую помощь в охране порядка и безопасности граждан в республике, которую оказывают дружинники полицейским, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В торжественной обстановке Андрей Кульков вручил благодарственные письма за организацию деятельности по взаимодействию, высокую гражданскую позицию по оказанию помощи в охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности командирам народных дружин: Татьяне Сайфулаевой из Черногорска, Артёму Авдееву из Черёмушек, Ирине Ильясовой из Саяногорска, Вячеславу Каменеву из Сорска.

Приятным моментом стало вручение благодарственных писем от имени Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Валентина Коновалова участковым уполномоченным полиции за обеспечение высокого уровня взаимодействия с представителями народных дружин и распространения положительного опыта участия граждан в охране общественного порядка Владимиру Степанченко из Саяногорска, Александру Костякову из Усть-Абакана, Алексею Петрину из Черногорска, Алексею Чичину и Виталию Бутнару из Абакана. Кстати, Виталий Бутнару принимает участие в первом этапе Всероссийского конкурса « #Народныйучастковый ».

По окончании торжественного мероприятия на стадионе посёлка для всех желающих состоялись показательные выступления подразделений МВД, Росгвардии и МЧС.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости