Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2019 года Орловские полицейские провели профилактическое мероприятие в одном из средних учебных заведений города Орла

Круглый стол, посвященный вопросам профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, состоялся на базе Орловского областного колледжа культуры и искусств.

В рамках межведомственной акции «Наш выбор – здоровье!», сотрудники полиции, администрации города Орла и работники сферы здравоохранения посещают средние специальные и высшие учебные заведения региона. Сегодня организаторы данной акции провели профилактическое мероприятие для учащихся Орловского областного колледжа культуры и искусств.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД капитан полиции Павел Долгов рассказал молодым орловцам о проблеме распространения наркомании в современном обществе, а также об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Инспектор ПДН УМВД России по г. Орлу капитан полиции Наталья Давыдова напомнила учащимся правила безопасного поведения в сети Интернет, а также об осторожности при размещении информации на страницах в социальных сетях.

Представитель Центра по противодействию экстремизму областного управления, в рамках встречи рассказала юным студентам о том, что понимается под понятием «экстремизм» в современном обществе. После демонстрации профилактических видеороликов полицейские ответили на вопросы учащихся.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости