Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 сентября 2019 года В Архангельской области сотрудники полиции в предстоящие выходные проверят водителей на трезвость

С 13 по 15 сентября на территории Архангельской области пройдет специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в рамках которого будут осуществляться массовыепроверки водителей по пресечению нарушений ими ПДД, в том числе связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на весьма суровое наказание, как административное, так и уголовное, в отношение водителей, управляющих автомашиной в состоянии опьянения, еще находятся те, кто садится за руль в нетрезвом виде. За 8 месяцев 2019 года в регионе по вине автопьяниц произошло 110 ДТП, в которых 27 человек погибли и 147 травмированы.

В январе 2019 года в Холмогорском районе водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Киа Рио», не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Лада Приора». В результате ДТП водитель отечественного автомобиля скончался в хирургическом отделении Холмогорской больницы. Два его пассажира получили тяжелые травмы, были также направлены в больницу. Сам виновник ДТП получил травму головы, был госпитализирован.

В июне 2019 года в г. Вельске водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Рено», допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом «Стелс», водитель которого не имеет права управления транспортным средством и также находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир автомобиля «Рено» получил ушибы.

Госавтоинспекция Архангельской области призывает жителей Архангельской области не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения! Помните, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность. В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен «прав» на срок от 1,5 до 2 лет. Также ему грозит штраф в размере 30-ти тысяч рублей. За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 прим. 1 УК РФ!

Помощь в пресечении смертельных вояжей автопьяниц могут оказать и граждане! Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите данную информацию в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД по телефонам: 69-08-03, 41-27-44 или воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014). Для этого требуется написать сообщение, в котором указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости