Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 сентября 2019 года Игорь Зубов представил новых руководителей МВД по Чувашской Республике и Республике Марий Эл

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов представил личному составу министров внутренних дел по Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

В Чебоксарах Игорь Зубов, представляя нового руководителя чувашской полиции - генерал-майора полиции Виктора Шметкова, назначенного на эту должность указом Президента РФ от 7 сентября 2019 года, охарактеризовал его как высоко квалифицированного, требовательного и обладающего высокими морально-нравственными качествами человека.

Также статс-секретарь – заместитель Министра указал на ряд направлений, по которым важно активизировать работу МВД по Чувашской Республике, и вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам.

Позднее в Йошкар-Оле Игорь Зубов провел совещание, на котором представил руководящему составу и сотрудникам генерал-майора полиции Сергея Волчкова, назначенного на должность Министра внутренних дел по Республике Марий Эл тем же Указом Президента РФ.

В своем выступлении статс-секретарь – заместитель Министра отметил профессионализм и опыт назначенного руководителя республиканского Министерства. Он выразил уверенность, что под руководством Сергея Волчкова коллектив марийской полиции сможет добиться высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Справочно: Виктор Анатольевич Шметков родился в 1963 году в городе Астрахань. В 1985 году окончил Астраханский государственный технический институт рыбной промышленности и хозяйства, в 1996 году – Академию управления МВД России.

Службу в органах внутренних дел начал в 1985 году младшим инспектором пожарной части Управления пожарной охраны УВД Астраханского облисполкома.

С октября 2008 года являлся заместителем начальника УВД по Астраханской области – начальником штаба, в июле 2011 года назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Астраханской области.

С февраля 2015 года до нового назначения проходил службу в должности заместителя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сергей Александрович Волчков родился 28 ноября 1962 года в городе Ульяновске, служил во внутренних войсках МВД СССР.

В 1985 году перешел на службу в органы внутренних дел, начинал рядовым ОВО при Железнодорожном РОВД Ульяновска.

С 2003 по 2009 годы являлся одним из руководителей службы криминальной милиции, а 3 июля 2009 года назначен на должность первого заместителя начальника УВД по Ульяновской области – начальником криминальной милиции.

С 2013 года до настоящего времени Сергей Александрович занимал должность начальника УМВД России по Архангельской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости