Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2019 года Сотрудниками полиции раскрыта кража ювелирных изделий с туристической базы

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась жительница Алтайского края, работающая финансовым директором общества с ограниченной ответственностью. Женщина сообщила, что из административного здания туристической базы, расположенной недалеко от села Манжерок, были похищены ювелирные изделия из серебра.

Полицейским, прибывшим на место преступления, заявительница пояснила, что предприятие занимается производством ювелирных изделий из серебра и в административном здании туристической базы у них оборудована торговая витрина. Приехав с проверкой, женщина обнаружила, что персонал турбазы отсутствует, а с витрины похищены серебряные цепочки и браслеты. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 300 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции, была установлена причастность к совершению кражи разнорабочего турбазы – 32-летнего жителя Алтайского края.

Подозреваемый был задержан в одном из сел Алтайского края и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства мужчина не стал отпираться и признался в содеянном. Он пояснил, что накануне персонал решил отметить окончание туристического сезона. В ожидании приезда директора и сторожа, мужчины распивали спиртные напитки. После чего, подозреваемый, зная о том, что в административном здании находятся изделия из серебра, решил их похитить. Совершить кражу мужчине не составило труда, поскольку витрина не запиралась на замок. Забрав ювелирные изделия, мужчина на попутной машине уехал домой. По дороге большую часть похищенного он продал водителю всего за три тысячи рублей, а оставшиеся у него цепочку и браслет подарил своей подруге.

В настоящее время часть похищенного изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости