Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 сентября 2019 года Белоярскими полицейскими пресечено более 90 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства

С начала текущего года сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Белоярскому району за нарушения правил миграционного законодательства, предусмотренных главой 18 КоАП РФ, пресечено более 90 административных протоколов.

В ходе отработки строительных объектов, торговых точек, мест проживания гостиничного типа, рынков полицейскими Белоярского района пресечено порядка шестидесяти нарушений иностранными гражданами за незаконное пребывание на территории РФ. Полицейскими установлено восемь предпринимателей, которые незаконно использовали нелегальную рабочую силу.

В соответствии со ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) привлечено к административной ответственности четыре иностранца.

На сегодняшний день поставлено на миграционный учет по месту пребывания порядка 700 иностранных граждан, что на 6,3 % ниже прошлого года. Большая часть иностранцев прибывает на территорию района с целью трудоустройства.

Вместе с тем отметим, что в этом году наблюдается рост совершенных административных правонарушений гражданами РФ. Так, по линии паспортной и регистрационной работы 160 жителей Белоярского района понесли административное наказание.

Общая сумма наложенных штрафов за административные правонарушения за текущий период 2019 года составила порядка 220 тысяч рублей, из которых взыскано около 76 %.

В профилактических целях сотрудниками полиции регулярно проводятся проверки мест пребывания иностранных граждан, отрабатываются сигналы, поступающие на телефоны, осуществляются выезды на адреса, где на миграционный учет поставлено значительное количество иностранцев.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости