Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 сентября 2019 года Сотрудники полиции проверили соблюдение запрета на торговлю спиртным в нестационарных торговых объектах города Рязани

Управлением МВД России по Рязанской области на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, обеспечения защиты здоровья и жизни граждан от недоброкачественной алкогольной продукции, выявление правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, проверку предприятий оптово-розничной торговли по соблюдению правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, наличия в торговых предприятиях лицензий на право ее реализации и других документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За минувшие сутки сотрудниками полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий в нестационарных торговых объектах города Рязани было выявлено 9 фактов незаконной реализации алкогольной продукции в нарушение Федерального закона №171-ФЗ от 22.11.1995 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В нестационарных торговых объектах (торговых палатках) реализация спиртного запрещена.

Из незаконного оборота изъято 270 литров алкогольной продукции.

Составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, нарушителям грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

В отношении собственников торговых объектов в Администрацию города Рязани направлены информационные письма с целью расторжения договора на размещение торгового объекта.

Среди предпринимателей, в отношении которых были приняты такие меры, собственник торговых объектов по адресу: г.Рязань, ул.Горького, д.102 (было изъято 8 литров спиртного).

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости