Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 сентября 2019 года Какие документы необходимы для получения гражданами справки о судимости с использовнием портала Госуслуг

В связи с участившимися случаями предоставления гражданами неполного комплекта документов на справку о судимости в электронной форме с использованием Единого портала государственных услуг, Информационный центр УМВД России по Рязанской области информирует, что для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости установленного образца.

2. Копия заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке:

- паспорта гражданина РФ - для граждан РФ

(страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности)

;

- паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;

- документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства

2.1. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством РФ порядке - при подаче заявления доверенным лицом.

2.2. Копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), - при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

2.3. Копия документа, подтверждающего факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.

2.4. Копия документа, подтверждающего факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении находящегося под его попечительством.

Сотрудник Информационного Центра УМВД России по Рязанской области Светлана Кузнецова подробно разъясняет алгоритм получения справки об отсутствии судимости в электронном виде на портале Госуслуг с помощью мобильного телефона.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости