Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 сентября 2019 года Суд вынес приговор в отношении виновного в смертельном ДТП

Выборгским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении водителя иномарки, который признан виновным в аварии с велосипедистом.

Выборгским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении 40-летнего мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что 30 апреля 2017 года около 11 часов утра указанный гражданин, находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем «Шкода Октавия», следовал по проезжей части Суздальского проспекта в направлении от проспекта Энгельса к улице Симонова в Выборгском районе. Приближаясь к дому 21 по Суздальскому проспекту водитель избрал скорость движения, не обеспечивающую ему возможность контроля за автомобилем при наличии в его полосе движения велосипедиста, двигавшегося впереди в попутном направлении. Мужчина не предпринял мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля при перестроении во вторую полосу для обгона велосипедиста, также не избрал до него безопасную дистанцию и совершил наезд. В результате ДТП потерпевшему-велосипедисту были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в больнице несколько месяцев спустя.

Суд приговорил указанного мужчину к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости