Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Темниковский» посетили УФСИН России по Республике Мордовия

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу по безопасности дорожного движения с личным составом лечебно-исправительных и профилактических учреждений УФСИН России по Республике Мордовия, расположенных в п. Барашево.

Начальник ОГИБДД майор полиции Олег Елисейкин озвучил данные по аварийности в республике за 8 месяцев текущего года. Довел до присутствующих обстановку, которая сложилась непосредственно в Теньгушевском районе, по водителям управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Также были обсуждены темы неуплаты административного штрафа в установленный законом срок (привлечение по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ), а также тонирования автомобилей, за что ответственность предусмотрена ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Старший лейтенант полиции Татьяна Глухова продолжила выступление темами, касающимися детского дорожно-транспортного травматизма. Довела до присутствующих данные по ДТП, в которых пострадали и погибли дети. Обозначила тему по перевозке детей в автомобилях, использования детских удерживающих устройств, а также административную ответственность на нарушение данного требования закона. В связи с наступлением осеннее-зимнего периода инспектор ОГИБДД напомнила о необходимости использовании световозвращающих элементов на верхней одежде.

Для присутствующих организован просмотр видеороликов, пропагандирующих безопасность дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости