Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 сентября 2019 года За последние два дня сотрудники полиции Татарстана изъяли более 270 грамм наркотиков

В их числе более 234 грамма «синтетических» наркотиков и около 40 грамм наркотического вещества растительного происхождения.

Запрещенные средства изъяты у нигде неработающих жителей Москвы, Казани и Нижнекамского района в возрасте от 18 до 46 лет.

Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ», а так же два уголовных дела по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящее время все задержаны, трем из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

К примеру, 13 сентября в 14.10 инспекторами ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казани на одном из стационарных постов полиции для проверки документов был остановлен автомобиль «Вольво» под управлением 46-летнего нигде неработающего, ранее судимого жителя Москвы. При общении с полицейскими мужчина очень нервничал. В результате сотрудниками ГИБДД было принято решение досмотреть автомобиль. В салоне иномарки стражи порядка обнаружили и изъяли 2,09 гр. гашиша.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов, обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости