Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 сентября 2019 года Полицейские пообщались со студентами Российского университета кооперации

Сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия совместно с ОДН ОП №1 УМВД России по г.о. Саранск, ГАУЗ РМ «Республиканский врачебно – физкультурный диспансер» и ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская Станция переливания крови» в рамках Всероссийского дня трезвости провели комплексное профилактическое мероприятие на базе СКИ «Российский университет кооперации».

В рамках встречи гости рассказали несовершеннолетним о правовых, социальных и медицинских последствиях асоциального поведения. Так, врио начальника ОДН ОП № 1 УМВД России по г.о. Саранск майор полиции Елена Мигачева рассказала подрастающему поколению о правовых последствиях курения, нахождения в состоянии алкогольного опьянения и употребления нецензурной лексики в общественных местах.

Главный специалист отдела профилактики ГАУЗ РМ «Республиканского врачебно – физкультурного диспансера» Трофимова Елена рассказала о рисках для здоровья употребления алкогольной и табачной продукции в возрасте до 25 лет и продемонстрировала тематические видеоролики.

Специалист по связям с общественностью ГБУЗ РМ «Мордовской республиканской Станции переливания крови» Наталья Асанова совместно с волонтерами медиками рассказали подрастающему поколению о пользе донорства, его видах и формах, а так же напомнили, что люди имеющие вредные привычки не смогут стать донорами.

Завершилось мероприятие беседой в формате вопрос – ответ с представителем накоконтроля Толкуновой Евгенией. Студенты интересовались в большей степени медицинскими последствиями употребления запрещенных препаратов и правовой ответственностью за наркопреступления.

Полицейские уверены, что проведение подобных комплексных мероприятий является наиболее действенным методом профилактики асоциального поведения и помогает развивать чувство самоответственности. Подобные совместные мероприятия проводятся УНК МВД на постоянной основе во взаимодействии с заинтересованными министерствами и ведомствами, ведь только совместными усилиями можно воспитать здоровое, сильное и достойное поколение.

УНК МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости