Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 сентября 2019 года Ярославские полицейские продолжают проводить уроки памяти и безопасности для представителей подрастающего поколения

.

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню борьбы с терроризмом, с представителями молодого поколения состоялся серьезный разговор о том, что такое терроризм. Беседа сопровождалась видеоматериалами – ребятам показали ролик, в котором, кроме причин возникновения терроризма, рассказано о самых громких терактах, произошедших на территории РФ. Юлия Борисовна рассказала ребятам, как правильно себя вести в местах массового скопления людей: обращать внимание на подозрительных людей, знать, где находится аварийный выход, о том, что включает в себя тот или иной уровень террористической опасности (синий, желтый и красный).

Также разговор шел о том, что террористическая опасность может подстерегать каждого и где угодно: достаточно вспомнить события в Беслане. Что может быть более мирным, чем школьная линейка первого сентября? Но именно в этот день случилась самая страшная трагедия в новейшей истории России, унесшая жизни 334 человек.

Отмечено, что очень важно всем гражданам соблюдать бдительность. В современном мире просто необходимо внимательно относиться ко всему, что тебя окружает.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости