Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 сентября 2019 года В Мурманске полицейские провели профилактическую беседу с учащимися «Кадетской школы» о вреде употребления наркотиков, алкогольной и табачной продукции.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску капитан полиции Конева Сабина рассказала учащимся о смертельном вреде наркотиков, о их пагубном влиянии на организм. Отметила, что понятия «легких» наркотиков не бывает. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Инспектор также настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и дома.

Далее, беседу с учащимися продолжила инспектор взаимодействия со СМИ УМВД России по городу Мурманску Миняева Ольга. Она раздала подросткам брошюрки с описанием наиболее распространенных схем обмана и злоупотребления доверием, которые часто используют злоумышленники и попросила присутствующих поделиться полученной информацией с родственниками и друзьями.

В заключении лекции полицейские ответили на вопросы учащихся, после чего школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную беседу.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости