Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 сентября 2019 года Ковернинские полицейские раскрыли кражу

Полицейские задержали подозреваемых в хищении из дома потерпевшей посуды и иных изделий из металла, общей стоимостью около 50 000 рублей.

В территориальный отдел полиции обратилась женщина, из чьего дома было похищено имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 частью 3 УК РФ (кража).

На основании поступившего заявления от потерпевшей в деревню Лавыгино Ковернинского района выехал наряд полиция. Сотрудниками ОВД было установлено, что неизвестное лицо незаконно проникло в дачный дом № 10 и из корыстных побуждений похитило принадлежащие женщине кастрюли, крышки, блюда, тарелки, кружки, детские металлические санки, светильник для ламп дневного света, духовой шкаф, электрическую плитку, сушилку для белья, вентилятор, газовую плиту с газовым баллоном, эмалированный таз, металлическую решетку для сушки грибов и другие металлические изделия. С похищенным имуществом неустановленное лицо с места происшествия скрылось, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в сумме около 50 000 рублей.

С целью установления свидетелей и очевидцев данного преступления сотрудниками ОВД был проведен подворный обход ближайшей территории в деревне Лавыгино.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых, в совершении данного преступления. Ими оказались двое мужчин 1984 и 1994 годов рождения ранее не судимые. Злоумышленники не отрицают своей причастности к совершенному противоправному деянию и в ходе допроса рассказали о местонахождение похищенного имущества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Ковернинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости