Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 сентября 2019 года В Североморске полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО города Североморск и города Островной обратился 33-летний мужчина, который сообщил о вымогательстве у него денежных средств.

По словам потерпевшего, возле одного из домов по улице Северная Застава неизвестный, под угрозой применения насилия, потребовал у него деньги в сумме 2 тысячи рублей. Получив отказ, но настаивая на своем, злоумышленник забрал у североморца паспорт, обещав вернуть его после передачи наличных.

Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы в ходе оперативно-разыскных мероприятий в качестве подозреваемого был установлен и задержан житель города 1990 года рождения. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества.

Злоумышленник, признался в содеянном и рассказал полицейским, что действовал по просьбе знакомых, работающих в одной из точек общественного питания. По их словам, потерпевший расплатился в этом заведении за обед купюрой «Банка приколов», изображающей банкноту государственного образца номиналом в 2 тысячи рублей. У потерпевшего он требовал вернуть настоящие деньги вместо фальшивых.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство). За данное преступление подозреваемого может ожидать до 4 лет лишения свободы.

В отношении мужчины, расплатившегося купюрой «Банка приколов», в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО городу Североморск и городу Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости