Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 сентября 2019 года Полицией Майкопа задержан подозреваемый в сбыте крупной партии соли путем закладок

Следствием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по факту изъятия крупной партии соли в республиканском центре. Данные оперативные мероприятия проводились сотрудниками профильного подразделения в рамках операции «Мак-2019».

В ходе осмотра местности, на одной из окраин города Майкопа, полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство, причем в большом количестве. Позже экспертным исследованием установлено, что данное вещество является «солью» массой 35 граммов.

В дальнейшем, в результате запланированных мероприятий оперативниками задержан мужчина, который приготовил эту партию для последующего сбыта через сеть Интернет. По данным следствия, он пытался осуществить свои противоправные деяния путем тайниковых закладок.

Задержанным оказался 28-летний житель Краснодарского края, который нигде не работает, но ранее судим по нескольким ст. м УК России, в том числе и за наркопреступление.

В настоящее время мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные и другие мероприятия на установление причастности данного лица к иным подобным фактам, назначен ряд экспертиз.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости