Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 сентября 2019 года Полицейские в Нижегородской области задержали подозреваемых, которые похитили металл, перемещаясь на лодках

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балахнинскому району входе оперативных мероприятий установили, что двое похитителей вывезли 500 кг вторсырья по реке.

Сообщение о хищении лома чёрного металла поступило в ОМВД России по Балахнинскому району 05 сентября 2019 года. По словам заявителя, с территории древесно-подготовительного цеха, расположенного в Балахне, похищен металлолом, стоимостью 5 500 рублей.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УКРФ (кража).

При осмотре места происшествия сотрудники полиции установили, что для тайного хищения злоумышленники использовали неохраняемый подход к цеху. Этот участок местности является берегом реки Волги. Владельцы территории не думали, что посторонние решат проникнуть к ним с воды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 44-летний житель Балахны и его 26-летний сообщник.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Свою причастность к хищению металлолома они не отрицают.

Во время следствия установлено, что подозреваемые поплыли к территории цеха на лодках, загрузили на свой водный транспорт около 500 кг металла и похитили его, сплавившись по течению.

По словам задержанных, металлолом они собирались сдать в пункт приёма, но не успели, так как были задержаны полицейскими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости