Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 сентября 2019 года ЮИДовцы Прибайкалья призвали водителей соблюдать ПДД при перевозке юных пассажиров

В Прибайкальском районе осложнилась ситуация с уровнем детского травматизма. С начала года на дорогах района произошло 9 ДТП с участием детей. В 6 дорожных авариях травмы различной степени тяжести получили 7 юных пассажиров, двое из которых находились в автомобиле без детских удерживающих устройств.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, а также повышения культуры участников дорожного движения сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС.

В мероприятии были задействованы 3 автопатруля в составе 6 сотрудников ДПС. Также участниками рейда стали активисты отряда ЮИД Турунтаевской СОШ №1. Сотрудники ГИБДД и их юные помощники беседовали с водителями о неукоснительном соблюдении ПДД при перевозке маленьких пассажиров. Автоинспекторы напоминали об обязательном использовании автокресел и детских удерживающих устройств даже во время поездок на небольшие расстояния.

Госавтоинспекция Бурятии напоминает водителям, что перевозка детей в автомобиле должна осуществляться в соответствии с требованиями ПДД. Только специальные детские удерживающие устройства позволят сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости