Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 сентября 2019 года В Майминском районе полицейские изъяли у горожанина наркотик синтетического происхождения. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции

был задержан ранее совершавший преступления 42-летний житель г. Горно-Алтайска, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.

В Майминском районе на стационарном посту ДПС автоинспекторами для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-2110 под управлением жителя г. Горно-Алтайска. В салоне Лады помимо водителя находились два пассажира.

Увидев стражей порядка, один пассажиров стал заметно нервничать. Причина его странного поведения выяснилась достаточно быстро. При личном досмотре у горожанина была обнаружена и изъята пачка из под сигарет, в которой находился бумажный сверток с кристаллообразным веществом.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотической смесью синтетического происхождения общей массой 0,37 грамм, так называемым «снежком».

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в приобретении и хранении наркотика. По его словам запрещенное вещество он приобрел через Интернет для собственного потребления. После оплаты подозреваемый получил адрес, где можно было забрать «закладку», за которой ему пришлось ехать в г. Бийск.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в значительном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости