Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 сентября 2019 года В Кызыле оперативники полиции раскрыли кражу, совершенную в общественном транспорте

Днем 26 августа в полицию города Кызыла с заявлением о краже обратилась 30-летняя местная жительница. По ее словам, во время поездки в маршрутном такси № 3 неизвестный тайно похитил из кармана ее дамской сумки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме около 4000 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, установлено, что подозреваемый – 18-летний житель г. Ак-Довурака, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Молодой человек дал признался, что похищенными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва в очередной раз предупреждает:

соблюдайте элементарные правила безопасности и принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Находясь в общественном транспорте, старайтесь предвидеть и избегать неприятных ситуаций, внимательно следите за имуществом, находящимся в ваших карманах и сумках, храните ценные вещи в надежных от проникновения местах. Держите сумки и пакеты в зоне видимости.

Если в транспорте кем-то создается искусственная давка или иные искусственные помехи, обратите внимание на такого человека и окружающих – возможно, таким образом маскируется деятельность карманных воров.

В транспорте постарайтесь не засыпать и не забываться, например, не читать во время движения, не заглядываться в окно, если в доступном месте находится ваша сумка.

Никогда не показывайте деньги или ценные вещи, особенно перед посадкой в транспорт, их надо держать во внутренних карманах сумки, одежды, или в другом надежном месте.

Не оставляйте в карманах верхней одежды, а также в наружных карманах сумок и рюкзаков кошельки с деньгами и другие ценности. Сумки на ремне лучше придерживать рукой.

Подобные преступления в основном совершаются в «часы пик», где скопление людей в транспорте является достаточно большим. Быть особенно внимательными следует при посадке и высадке.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости