Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 сентября 2019 года В Черемхово автоинспекторы и родители провели акцию «Родительский патруль»

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с родителями и педагогами школы № 4 Черемхово провели акцию «Родительский патруль».

Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. С начала 2019 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых два ребенка погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести.

В утренние часы, когда дети идут в школу, автоинспекторы совместно с родителями и педагогами проконтролировали соблюдение ими ПДД. Обращаясь к ученикам и их родителям, автоинспекторы напоминали о важности применения светоотражающих элементов на одежде, а также о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть в отсутствии пешеходного перехода. Вниманием участников «Родительского патруля» были охвачены и взрослые, которые переходят дорогу в неположенных местах, тем самым подавая детям отрицательный пример. После беседы нарушители признавали свою вину и обещали впредь не нарушать ПДД. Кроме того в ходе проведения мероприятия было проверено соблюдение требований ПДД по перевозке несовершеннолетних, всем участникам акции вручены памятки.

Автоинспекторы убеждены, что грамотное поведение на дорогах должно воспитываться с раннего возраста и его должны прививать в семье. Задача всех современных родителей - максимально обезопасить своего ребёнка, познакомить его с законами и правилами поведения. Немаловажную роль в таком воспитании играет личный пример родителя.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости