Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 сентября 2019 года В Томске участники Всероссийского форума татарских краеведов поддержали социальную кампанию «Однозначно»

В течение нескольких дней в областном центре проходит Всероссийский форум татарских краеведов, приуроченный к 100-летию образования Татарской АССР, в котором принимают участие порядка двухсот представителей из 18 российских регионов, а также соседних государств Казахстана и Узбекистана. Среди делегатов – учёные, специалисты и эксперты по краеведению, танцевальные и певческие коллективы, которые обсуждают проблемы сохранения историко-культурного наследия. Место проведения форума выбрано не случайно, ведь Томск считается одним из форпостов распространения и развития татарской культуры.

В мероприятии приняли участие и сотрудники томской полиции, которые, в рамках Стратегии безопасности дорожного движения и социальной кампании «Однозначно», ориентированных на профилактику дорожной аварийности, напомнили участникам форума о необходимости правильного выбора скоростного режима и соблюдения требований дорожных знаков.

Томичи и гости Татарской городской слободы с удовольствием поддержали акцию, призвав всех «Однозначно» соблюдать Правила дорожного движения!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости