Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2019 года В Красноярске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже сейфа из офиса

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемую в краже сейфа.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от очевидцев о том, что на парковке офисного здания, расположенного по ул. Маерчака в Железнодорожном районе краевого центра, на машину упал сейф и повредил транспортное средство. Сотрудники полиции прибыли на место и установили, что неизвестный пытался украсть сейф в одном из кабинетов офисного здания. При попытке кражи имущества сейф скинули из окна, повредив тем самым стоящий на парковке автомобиль.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемую и задержать ее. Ею оказалась 17-летняя жительница краевого центра. Полицейские выяснили, что девушка зашла в открытый кабинет, где в тот момент никого не было. Предполагая, что в сейфе хранятся денежные средства, она выбросила его в окно, но, увидев, что он упал на машину, скрылась с места преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.Кроме того проводятся проверочные мероприятия по факту повреждения автомобиля, устанавливается сумма причиненного ущерба.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости