Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 сентября 2019 года МВД по Удмуртской Республике информирует: государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости граждане могут получить, не выходя из дома!

МВД по Удмуртской Республике информирует: государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости граждане могут получить, не выходя из дома!

В настоящее время для получения государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости не требуется личное посещение ведомства.

При помощи Единого портала государственных услуг предусмотрена возможность подачи заявления, при этом подготовленная справка, подписанная электронной подписью сотрудника МВД будет направлена в личный кабинет заявителя.

В соответствии с действующим законодательством такая справка равнозначна справке на бумажном носителе, заверенной подписью сотрудника и «живой» гербовой печатью.

Как показала практика, срок рассмотрения таких обращений не превышает 10 дней.

В случае необходимости получения справки, заверенной подписью уполномоченного сотрудника Информационного центра МВД по УР и гербовой печатью, необходимо выбрать способ получения готовой справки в ИЦ МВД по УР или территориальном ОВД по месту жительства.

Телефон Информационного центра МВД по УР для справок: (3412) 419-006, 419-581.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости