Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 сентября 2019 года В Сухиничском районе полицейские провели для школьников час правового информирования

В рамках мероприятий по правовому информированию детей и подростков сотрудниками правового направления и подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Сухиничский» проведен классный час для учеников 7-х классов средней школы № 3 города Сухиничи на темы «Права и обязанности несовершеннолетнего гражданина», «Безопасный Интернет – детям», «Комендантский час» для подростков».

Ребятам рассказали об их правах и обязанностях, а также о том, что Интернет - это безграничный мир информации, где есть развлекательные и игровые порталы, много полезной информации для учебы. Но, прежде всего, стоит помнить, что это всемирная паутина, скрывающая в себе различные опасности, которые подстерегают пользователей, особенно несовершеннолетних. Детям вручили красочные памятки.

Общение со школьниками проходило в неформальной обстановке, ребята задавали вопросы и консультировались по интересующим их ситуациям.

По словам присутствующих на уроке педагогов и заведующей учебной частью школы, подобные профилактические мероприятия формируют у детей правильную правовую культуру, помогают уберечь их от необдуманных поступков и предостеречь от ситуаций, в которых дети сами могут стать жертвами преступлений.

МОМВД России "Сухиничский"

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости