Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 сентября 2019 года Белгородские оперативники раскрыли кражу ювелирных украшений

С заявлением о краже ювелирных изделий в отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду обратилась19-летняя местная жительница.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась знакомая потерпевшей.

По предварительным данным, подозреваемая пришла в гости к подруге. Когда хозяйка ушла на кухню, злоумышленница вытащила из стоявшей на столе шкатулки золотое обручальное кольцо, а также серебряный браслет и серебряное кольцо. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около 11 000 рублей.

Впоследствии подозреваемая продала похищенные ювелирные изделия неизвестному за символическую сумму. Пропажу владелица украшений заметила спустя несколько дней.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, в совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости