Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2019 года В Красноперекопске сотрудниками ГИБДД задержан 26-летний житель пригородного села, подозреваемый в хранении наркотического средства

Сотрудниками ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» в ходе патрулирования на одной из заправочных станций был остановлен автомобиль ВАЗ-2110. При осмотре автомобиля стражи порядка на заднем сиденье автомобиля обнаружили и ампулу с наркотическим средством. В присутствии понятых предмет был изъят.

Один из пассажиров сознался, что «находка» полицейских принадлежит ему. Со слов задержанного, изъятое вещество является наркотическим средством «соль», которое он нашел случайно на улице в пустой пачке из-под сигарет, при этом наркотик предзназначен для личного употребления.

Согласно заключению эксперта, предоставленное на экспертизу вещество является синтетическим наркотиком, относящимся к так называемым «солям».

Отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости