Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 сентября 2019 года В Вилючинске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с утерянной банковской карты

В полицию с заявлением о хищении более трех тысяч рублей обратился 32-летний житель г. Вилючинска. Накануне заявителем была утеряна банковская карта, а вскоре на телефон стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств. Обнаружив списания, гражданин обратился в банк и заблокировал карту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, им оказался 22-летний неработающий житель города подводников. По словам задержанного, банковскую карту он нашел около дома на проспекте Победы. Зная, что для бесконтактной оплаты товаров пин-код не требуется, мужчина совершил покупки в нескольких продуктовых магазинах на общую сумму 3184 рубля, после чего выбросил карту.

В отношении задержанного, который обязался возместить потерпевшему сумму ущерба, отделом дознания ОМВД России по ЗАТО Вилючинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой процессуального принуждения ему избрано обязательство о явке. Проводится расследование.

Полиция напоминает, что в случае утери банковской карты, необходимо сразу же обратиться в финансовую организацию.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 13:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости